[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

городские легенды. просьба о помощи в Рязани и Рязанской области :

Перейти на полную версию
городские легенды. просьба о помощи - в Рязани
Romanest
Друзья! Обращаюсь к вам с просьбой. Мы готовим один проектик о российских городах. В том числе и о Рязани. Но специализация очень узкая - так называемые "городские легенды"... Мистические, не мистические, смешные, серьезные, грустные и, даже, державнодуховные, одним словом, разные. Что имеется ввиду. Например, мы знаем, что у Вас есть два парка "Сашка" и "Машка" и, что по легенде это двое влюбленных, которых жили друг напротив друга. Этот пример очень яркий, но не однозначный, потому что городской легендой может стать все что угодно, от "кличек" пивнушек и баров до резких традиций (например, вставлять бутылку в руку Есенину, памятник, которому есть в Рязани). Был бы рад услышать от вас самые разные невероятные "легенды" и "бытовые необычности", свойственные только вашему городу.

Спасибо,
Александр.
Zemond
Ну однозначно сказать не могу, так как сам этого не видел, но рассказывало мне много моих друзей, в общем:
В Новый Год студенты радика украшают памятник Попову, надевают на него шапку деда мороза, шарфик, ставят стаканчик с содержимым) и к этому закуска =) и встречают НГ!

еще вспомнил одну прибаутку как раз про наш город: "В Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят"
gerd
Когда я первый раз приехал в Рязань поступать в один из вузов,спросил на вокзале как найти его,Мне обяснили,что нужно доехать к памятнику вождю мирового пролетариата и внимательно посмотреть в ту сторону куда направляет Владимир Ильич,Туда мне и надо,Я последовал совету вождя и успешно закончил Рязанскую Высшую школу МВД СССР,Спасибо великуму вождю,за правильный путеуказатель,
Житель
Цитата (Zemond @ 28.05.2008 - 21:43)

еще вспомнил одну прибаутку как раз про наш город: "В Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят"

О,да! Про это "грибы с глазами" я слышу в каждой командировке в разных городах, когда люди узнают, что я из Рязани. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А правда, откуда это поговорка пошла? Ведь не просто так? wink.gif
Илюха_Рязань
Когда люди спрашивают есть ли у меня дача, я отвечаю в Сысоево...
И все моментально говорят,У тебя на кладбище чтоли дача...
Быстрый ответ:

Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Яндекс цитирования